..... COMITE DE L'ORNE DE TENNIS DE TABLE...... : site officiel du club de tennis de table de  - clubeo

Finales régionales par classements

20 mai 2014 - 14:11

5 qualifications pour les France.

Dames Moins de 600 points :
Christine LAIGNER (A ST Germain du Corbéis) : 4ème

Dames Moins de 700 points :
Alice LEGRAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 2ème
Charline SECRETAIN (AP Cœur Perche) : ¼ de finale
Floriane LEMONNIER (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 1/8ème de finale

Dames Moins de 1000 points :
Violaine SOLEIMANI (Etoile Alençon) : ¼ de finale

Dames Moins de 1300 points :
Eloise LEBOUC (TT Flérien) : ¼ de finale
Karine RION (Etoile Alençon) : ¼ de finale

Messieurs Moins de 900 points :
Thomas BOURGAULT (MJC Vimoutiers) : 2ème
Patrick BELSOEUR (ST Martin/ST Sulpice) : 6ème   
Alexis YVON (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 7ème 
Gérard JOUAUX (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 1/8ème de finale
Kevin ROULEAUX (AP ST Ouen sur Iton) : 1/8ème de finale
Bastien GESNOUIN (Bayard Argentan) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1100 points :
Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) : 1er 
Valentin CHEVALLIER (A ST Germain du Corbéis TT) : 5ème
Jean-Michel MAILLARD (TT Flérien) : 1/8ème de finale
Théo PATRY (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Alexis BOISGONTIER (TT Domfront) : 1/8ème de finale
Dominique BOISGONTIER (TT Domfront) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1300 points :
Patrick GOUET (Entente Pays Mêlois et d’Essay) : 4ème 
Jonathan TISON (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 7ème    
Léo ROBBES (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Thomas RALLU (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Yohan MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 1/8ème de finale
Pierre RUGGERI (Etoile Alençon) : 1/16ème de finale
Cédric LANDRI (TT Flérien) : 1/16ème de finale
Christophe DELAVAL (TT Flérien) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1600 points :
François LETURCQ (Bayard Argentan) : 1er 
Adrien GAULTIER (A ST Germain du Corbéis TT) : 2ème



Bravo aux nombreux participants ornais, et surtout félicitations à Alice LEGRAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT), Thomas BOURGAULT (MJC Vimoutiers) , Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) , François LETURCQ (Bayard Argentan) et  Adrien GAULTIER (A ST Germain du Corbéis TT) qui, grâce à leurs podiums, ont gagné leur qualification aux Championnats de France par Classements.
 


                                                                                            Patrick PESSY
                                                                      CTD du Comité de l’ORNE de Tennis de Table

Commentaires

INFORMATIONS