COMITE DE L'ORNE DE TENNIS DE TABLE : site officiel du club de tennis de table de FLERS - clubeo

Résultats ornais du 2ème tour de Critérium Fédéral.

7 décembre 2014 - 13:42

Nationale 1 : 
Ibrahima DIAW (Bayard Argentan):  ¼ de finale en N1 A Elite Messieurs  
Alexis DOUIN (Bayard Argentan) :  1/16ème de finale en  « Moins de 18 Garçons », 4ème de Poule en N1 A Elite Messieurs 
Laëticia DELEUSE (Bayard Argentan) :  3ème de Poule en « Moins de 18 Filles », 4ème de Poule en N1 B Elite Dames
Romain BRARD (Bayard Argentan) : 1/8ème de finale en  « Moins de 12 Garçons », 1/16ème de finale en « Moins de 13 ans Garçons »,   1/32ème de finale en « Moins de 14 Garçons », 4ème de Poule en « Moins de 15 ans Garçons » 
Nina LAUNAY-PEY (Bayard Argentan) : 1/8ème de finale en  « Moins de 13 Filles », 1/16ème de finale en « Moins de 14 Filles,  2ème de Poule en « Moins de 15 ans Filles »,
William PESSY (Etoile Alençon) : 3ème de Poule en « Moins de 11 ans Garçons », 1/32ème de finale en « Moins de 12 Garçons »  3ème de Poule en « Moins de 13 ans Garçons »  

 
Nationale 2 A : 
Damien ALBERT BLANC (Bayard Argentan) : 11ème  en « Elite Messieurs ». 
Nicolline KOEFOED (Bayard Argentan) : 3ème en « Moins de 18 Filles »
Charlotte HUARD (TT Flérien) : 9ème en « Moins de 18 Filles » 
Betty SECRETAIN (AP Cœur du Perche) : 10ème en « Moins de 18 Filles » 
Raphaël RENAULT (Etoile Alençon) : 9ème en « Moins de 11 Garçons » descend en Régionale 
Jeanne ROBBES (PSJ Tinchebray) : 3ème en « Moins de 11 Filles » 
Cléa DE STOPPELEIRE (TT Nonantais) : 4ème en « Moins de 11 Filles » 
Lucie ROINE (J La Ferrière aux Etangs) : 10ème en « Moins de 11 Filles » descend en Régionale       
Résultats Ornais  du 2ème Tour  du Critérium Fédéral  Saison 2014/2015


Nationale 2 B :  
François LETURCQ (Bayard Argentan) : 10ème en « Moins de 18 Garçons » descend en Régionale 
Justin DURAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT) : 4ème en « Moins de 15 Garçons »  
Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) : 6ème  en « Moins de 15 Garçons ».  
Thary CARMONA (Bayard Argentan) : 1ère en « Moins de 15 Filles », monte en N2 A 
Charline SECRETAIN (AP Cœur du Perche) : 7ème en « Moins de 15 Filles »

   
Régionale : 
- Elite Messieurs : 
- Maxime QUIVRIN (TT Flérien) : 11ème  - Remi DESCHEPPER (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 18ème   - Guillaume BECHET (US Faverolles): 22ème descend en Départementale - Kévin ROULEAU (AP ST Ouen/Iton) : 23ème descend en Départementale 
-  R1 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles : 
- Eloise LEBOUC (TT Flérien) : 3ème   
- R2 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles : 
- Emilie ERNULT (ES Lougé ST Brice) : 1ère monte en R1 - Camille PATRY (PSJ Tinchebray) : 3ème  - Coline LEROY (A ST Germain du Corbéis TT) :5ème  - Audrey ROBIN (J La Ferrière aux Etangs) : 10ème  - Christine LAIGNER (A ST Germain du Corbéis TT) : 14ème   - Marie-Christine GIRAUDON (TT Nonantais) : 15ème   - Clara BAZIN (PSJ Tinchebray) :16ème descend en R3 
- R3 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles : 
- Faustine LECOCQ (AS ST Pierre du Regard) : 1ère monte en R2  - Anne RADOMSKI (TT Nonantais) : 3ème  - Chloée PORTE (TT Nonanatais) : 5ème  - Léa LEMARECHAL (PSJ Tinchebray) : 6ème  - Alexia HILLEN-SAILLARD (PSJ Tinchebray): 8ème   
- Moins de 18 ans Garçons : 
- Pierre RUGGERI (Etoile Alençon) : 5ème  - Alexandre MELIN (Bayard Argentan) : 6ème   - Augustin LE BRAS (Bayard Argentan) : 8ème  - Léo ROBBES (PSJ Tinchebray) : 10ème  - Yohann MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 11ème  - Florentin CLEREMBAUX (TT Flérien) : 13ème descend en Départementale      
 - Moins de 15 ans Garçons : 
- Alexis BOISGONTIER (TT Domfront) : 7ème  - Timothée ALLIX (Bayard Argentan) : 11ème   descend en Départementale - Clément CHANCLOU (A ST Germain du Corbéis TT) : 12ème descend en Départementale 
- Moins de 13 ans Garçons : 
- Marius VINCLAIR (Etoile Alençon) : 7ème  - Morgan ONFROY (A ST Germain du Corbéis TT) : 10ème - Thibaut RALU (PSJ Tinchebray) : 11ème  
- Moins de 13 ans Filles : 
- Léa MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 3ème - Maël HERVIEU (Etoile Alençon) : 6ème   - Gaëlle ROBET (Aube/Crulai/L’Aigle TT) : 10ème descend en Départementale 
- Moins de 11 ans Garçons : 
- Florian MUGNIER (TT Flérien) : 5ème  - Pierre LEMARECHAL (PSJ Tinchebray) : 7ème  
- Moins de 11 ans Filles : 
- Nency PASCAL (ALC Alençon) : 5ème  - Lyse DEMANGEL (Bayard Argentan) : 7ème descend en Départementale 
- Moins de 9 ans Garçons : 
- Sacha BELHACHE (Bayard Argentan) : 2ème  


Départementale : 
- Elite Messieurs : - Jonathan TISON (Aube/Crulai/L’Aigle TT) :1er monte en Régionale - Jean-Pierre LAIGNER (A ST Germain du Corbéis TT) : 2ème  monte en Régionale 
- Moins de 18 ans Garçons :  - Thomas RALU (PSJ Tinchebray) : 1er monte en Régionale 
- Moins de 15 ans Garçons :  - Alexis LANDAIS (TT Flérien) : 1er  monte en Régionale 
- Moins de 13 ans Garçons : - Adien BOUCHARD (Bayard Argentan) : 1er monte en Régionale 
- Moins de 13 ans Filles : - Sara DERAMBURE (Bayard Argentan) :1ère  monte en Régionale 
- Moins de 11 ans Garçons : - Clément LEFEVRE (CTT Athis de l’Orne) : 1er monte en Régionale 
- Moins de 11 ans Filles : - Juliette VINCLAIR (Etoile Alençon) : 1ère  monte en Régionale 
- Moins de 9 ans Garçons : - Thibaut HARDEL (PSJ Tinchebray) : 1er monte en Régionale

Commentaires

ATOUTS NORMANDIE 2018 2019

17 août 2018 13:49

ATOUTS NORMANDIE 2018 2019
Madame, Monsieur, La saison 2 d'Atout Normandie, a démarré le 1er juillet 2018, vous trouverez ci-joint le dépliant dématérialisé ainsi que des tutoriels pour relayer au mieux l'information auprès de vos clubs. Concernant cette nouvelle saison, je... Lire la suite