7 décembre 2014 à 13:42
Résultats ornais du 2ème tour de Critérium Fédéral.
Nationale 1 :
Ibrahima DIAW (Bayard Argentan): ¼ de finale en N1 A Elite Messieurs
Alexis DOUIN (Bayard Argentan) : 1/16ème de finale en « Moins de 18 Garçons », 4ème de Poule en N1 A Elite Messieurs
Laëticia DELEUSE (Bayard Argentan) : 3ème de Poule en « Moins de 18 Filles », 4ème de Poule en N1 B Elite Dames
Romain BRARD (Bayard Argentan) : 1/8ème de finale en « Moins de 12 Garçons », 1/16ème de finale en « Moins de 13 ans Garçons », 1/32ème de finale en « Moins de 14 Garçons », 4ème de Poule en « Moins de 15 ans Garçons »
Nina LAUNAY-PEY (Bayard Argentan) : 1/8ème de finale en « Moins de 13 Filles », 1/16ème de finale en « Moins de 14 Filles, 2ème de Poule en « Moins de 15 ans Filles »,
William PESSY (Etoile Alençon) : 3ème de Poule en « Moins de 11 ans Garçons », 1/32ème de finale en « Moins de 12 Garçons » 3ème de Poule en « Moins de 13 ans Garçons »
Nationale 2 A :
Damien ALBERT BLANC (Bayard Argentan) : 11ème en « Elite Messieurs ».
Nicolline KOEFOED (Bayard Argentan) : 3ème en « Moins de 18 Filles »
Charlotte HUARD (TT Flérien) : 9ème en « Moins de 18 Filles »
Betty SECRETAIN (AP Cœur du Perche) : 10ème en « Moins de 18 Filles »
Raphaël RENAULT (Etoile Alençon) : 9ème en « Moins de 11 Garçons » descend en Régionale
Jeanne ROBBES (PSJ Tinchebray) : 3ème en « Moins de 11 Filles »
Cléa DE STOPPELEIRE (TT Nonantais) : 4ème en « Moins de 11 Filles »
Lucie ROINE (J La Ferrière aux Etangs) : 10ème en « Moins de 11 Filles » descend en Régionale
Résultats Ornais du 2ème Tour du Critérium Fédéral Saison 2014/2015
Nationale 2 B :
François LETURCQ (Bayard Argentan) : 10ème en « Moins de 18 Garçons » descend en Régionale
Justin DURAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT) : 4ème en « Moins de 15 Garçons »
Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) : 6ème en « Moins de 15 Garçons ».
Thary CARMONA (Bayard Argentan) : 1ère en « Moins de 15 Filles », monte en N2 A
Charline SECRETAIN (AP Cœur du Perche) : 7ème en « Moins de 15 Filles »
Régionale :
- Elite Messieurs :
- Maxime QUIVRIN (TT Flérien) : 11ème - Remi DESCHEPPER (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 18ème - Guillaume BECHET (US Faverolles): 22ème descend en Départementale - Kévin ROULEAU (AP ST Ouen/Iton) : 23ème descend en Départementale
- R1 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles :
- Eloise LEBOUC (TT Flérien) : 3ème
- R2 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles :
- Emilie ERNULT (ES Lougé ST Brice) : 1ère monte en R1 - Camille PATRY (PSJ Tinchebray) : 3ème - Coline LEROY (A ST Germain du Corbéis TT) :5ème - Audrey ROBIN (J La Ferrière aux Etangs) : 10ème - Christine LAIGNER (A ST Germain du Corbéis TT) : 14ème - Marie-Christine GIRAUDON (TT Nonantais) : 15ème - Clara BAZIN (PSJ Tinchebray) :16ème descend en R3
- R3 Elite Dames/Moins de 18 ans Filles/ Moins de 15 ans Filles :
- Faustine LECOCQ (AS ST Pierre du Regard) : 1ère monte en R2 - Anne RADOMSKI (TT Nonantais) : 3ème - Chloée PORTE (TT Nonanatais) : 5ème - Léa LEMARECHAL (PSJ Tinchebray) : 6ème - Alexia HILLEN-SAILLARD (PSJ Tinchebray): 8ème
- Moins de 18 ans Garçons :
- Pierre RUGGERI (Etoile Alençon) : 5ème - Alexandre MELIN (Bayard Argentan) : 6ème - Augustin LE BRAS (Bayard Argentan) : 8ème - Léo ROBBES (PSJ Tinchebray) : 10ème - Yohann MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 11ème - Florentin CLEREMBAUX (TT Flérien) : 13ème descend en Départementale
- Moins de 15 ans Garçons :
- Alexis BOISGONTIER (TT Domfront) : 7ème - Timothée ALLIX (Bayard Argentan) : 11ème descend en Départementale - Clément CHANCLOU (A ST Germain du Corbéis TT) : 12ème descend en Départementale
- Moins de 13 ans Garçons :
- Marius VINCLAIR (Etoile Alençon) : 7ème - Morgan ONFROY (A ST Germain du Corbéis TT) : 10ème - Thibaut RALU (PSJ Tinchebray) : 11ème
- Moins de 13 ans Filles :
- Léa MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 3ème - Maël HERVIEU (Etoile Alençon) : 6ème - Gaëlle ROBET (Aube/Crulai/L’Aigle TT) : 10ème descend en Départementale
- Moins de 11 ans Garçons :
- Florian MUGNIER (TT Flérien) : 5ème - Pierre LEMARECHAL (PSJ Tinchebray) : 7ème
- Moins de 11 ans Filles :
- Nency PASCAL (ALC Alençon) : 5ème - Lyse DEMANGEL (Bayard Argentan) : 7ème descend en Départementale
- Moins de 9 ans Garçons :
- Sacha BELHACHE (Bayard Argentan) : 2ème
Départementale :
- Elite Messieurs : - Jonathan TISON (Aube/Crulai/L’Aigle TT) :1er monte en Régionale - Jean-Pierre LAIGNER (A ST Germain du Corbéis TT) : 2ème monte en Régionale
- Moins de 18 ans Garçons : - Thomas RALU (PSJ Tinchebray) : 1er monte en Régionale
- Moins de 15 ans Garçons : - Alexis LANDAIS (TT Flérien) : 1er monte en Régionale
- Moins de 13 ans Garçons : - Adien BOUCHARD (Bayard Argentan) : 1er monte en Régionale
- Moins de 13 ans Filles : - Sara DERAMBURE (Bayard Argentan) :1ère monte en Régionale
- Moins de 11 ans Garçons : - Clément LEFEVRE (CTT Athis de l’Orne) : 1er monte en Régionale
- Moins de 11 ans Filles : - Juliette VINCLAIR (Etoile Alençon) : 1ère monte en Régionale
- Moins de 9 ans Garçons : - Thibaut HARDEL (PSJ Tinchebray) : 1er monte en Régionale
Commentaires