COMITE DE L'ORNE DE TENNIS DE TABLE : site officiel du club de tennis de table de FLERS - clubeo

Finales régionales par classements

20 mai 2014 - 14:11

5 qualifications pour les France.

Dames Moins de 600 points :
Christine LAIGNER (A ST Germain du Corbéis) : 4ème

Dames Moins de 700 points :
Alice LEGRAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 2ème
Charline SECRETAIN (AP Cœur Perche) : ¼ de finale
Floriane LEMONNIER (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 1/8ème de finale

Dames Moins de 1000 points :
Violaine SOLEIMANI (Etoile Alençon) : ¼ de finale

Dames Moins de 1300 points :
Eloise LEBOUC (TT Flérien) : ¼ de finale
Karine RION (Etoile Alençon) : ¼ de finale

Messieurs Moins de 900 points :
Thomas BOURGAULT (MJC Vimoutiers) : 2ème
Patrick BELSOEUR (ST Martin/ST Sulpice) : 6ème   
Alexis YVON (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 7ème 
Gérard JOUAUX (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 1/8ème de finale
Kevin ROULEAUX (AP ST Ouen sur Iton) : 1/8ème de finale
Bastien GESNOUIN (Bayard Argentan) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1100 points :
Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) : 1er 
Valentin CHEVALLIER (A ST Germain du Corbéis TT) : 5ème
Jean-Michel MAILLARD (TT Flérien) : 1/8ème de finale
Théo PATRY (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Alexis BOISGONTIER (TT Domfront) : 1/8ème de finale
Dominique BOISGONTIER (TT Domfront) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1300 points :
Patrick GOUET (Entente Pays Mêlois et d’Essay) : 4ème 
Jonathan TISON (Aube/Crulai/L’Aigle TT): 7ème    
Léo ROBBES (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Thomas RALLU (PSJ Tinchebray) : 1/8ème de finale
Yohan MOCQUET (A ST Germain du Corbéis TT) : 1/8ème de finale
Pierre RUGGERI (Etoile Alençon) : 1/16ème de finale
Cédric LANDRI (TT Flérien) : 1/16ème de finale
Christophe DELAVAL (TT Flérien) : 1/16ème de finale

Messieurs Moins de 1600 points :
François LETURCQ (Bayard Argentan) : 1er 
Adrien GAULTIER (A ST Germain du Corbéis TT) : 2ème



Bravo aux nombreux participants ornais, et surtout félicitations à Alice LEGRAND (Aube/Crulai/L’Aigle TT), Thomas BOURGAULT (MJC Vimoutiers) , Abdelaziz BALTI (Bayard Argentan) , François LETURCQ (Bayard Argentan) et  Adrien GAULTIER (A ST Germain du Corbéis TT) qui, grâce à leurs podiums, ont gagné leur qualification aux Championnats de France par Classements.
 


                                                                                            Patrick PESSY
                                                                      CTD du Comité de l’ORNE de Tennis de Table

Commentaires

Résultats du 1er tour du Critérium Fédéral Départementale

16 octobre 2018 15:46

Résultats du 1er tour du Critérium Fédéral Départementale
Vous trouverez en pièces jointes tous les résultats des joueurs ornais au 1er tour du Critérium Fédéral départementale 2018. cliquez ici : Resultats Ornais 1er tour CF 2018-2019 Résultat par catégorie : M11.pdf M13.pdf M15.pdf M18.pdf MED1.pdf... Lire la suite