COMITE DE L'ORNE DE TENNIS DE TABLE : site officiel du club de tennis de table de FLERS - clubeo

Membres et Coordonnées du Comité Directeur

Vous trouverez ci-dessous les fonctions et les coordonnées des membres du Comité Directeur du Comité de l'ORNE de Tennis de Table :

bouton_action.png

  • Président

PREVOST Jérémy
La Gosselinière
61100 AUBUSSON
06 24 39 93 77
prevost.jeremy@yahoo.fr

  • Secrétaire, Responsable formation arbitrage et SPID

CORVEE Jean-Paul
La Fontaine
61360 ST JOUIN-DE-BLAVOU
02 33 25 18 82
06 48 39 14 70
jean-paul.corvee@orange.fr

  • Trésorier

MAXIME Christophe
24 rue des Alouettes
27250 RUGLES
06 82 07 89 39
c.maxime@fiteco.com

  • Responsable Critérium Fédéral

FERET Mickaël
7 rue de la Roque
61790 ST PIERRE DU REGARD
02 31 68 04 74
06 71 80 49 51
mickang@orange.fr

  • Responsable Juge Arbitrage

ESCOT Marc
9 rue Christian Bisson
61150 LOUGE-SUR-MAIRE
02 33 96 01 08
06 16 71 78 71
marc.escot@orange.fr

  • Responsable Coupe de l'Orne et D4

LANDAIS Jean
2 Chemin du Baux
61100 DURCET
02 33 96 44 23
06 16 39 14 77
landais.jean@orange.fr

  • Responsable Commission Sportive et Championnat par Equipes Senior

FORGET Jean
13 rue de Paris
61100 FLERS
02 33 64 03 68
06 30 82 18 90
ttflerien@wanadoo.fr

  • Responsable Section Sportive

LAUNAY Laurent
98 rue Aristide Briand
61200 ARGENTAN
02 33 67 45 21
06 03 23 78 11
launaylaurent@hotmail.fr

  • Responsable D3 et Co-responsable Coupe de l'Orne

BREARD Michel
La Sellerie, Les Tourailles
61100 ATHIS VAL DE ROUVRE
02 33 66 32 66
06 69 54 85 61
michelbreard@free.fr

  • Responsable Equipe Technique Départementale

VINCLAIR Fabrice
17 Sente aux Moines
61000 ALENCON
02 50 19 01 94
06 85 83 23 43
fabrice.vinclair@sfr.fr

  • Responsable Organisation Buvette pour Compétitions

LESUEUR Edith
La Tuilerie
61200 SEVIGNY
06 77 41 55 78
edithlesueur61@gmail.com

  • Membre

QUESADO Claude
6 rue Jean Moulin
61000 ALENCON
02 33 26 55 60
06 10 59 41 72
claude.quesado@orange.fr

  • Responsable Intendance Compétitions

CHAILLOU Hubert
60 rue de la Poterie
61200 ARGENTAN
02 33 36 16 55
06 01 78 13 38
chaillou.hubert@free.fr

  • Responsable championnats PR et D1

LEGEAI Frédéric
Le Rialin
61400 ST HILAIRE-LE-CHATEL
02 33 73 15 34
06 46 05 55 90
f.legeai@wanadoo.fr

  • Communication - Site internet et Facebook

TENG Davy
La Lamberdière
61600 MAGNY-LE-DESERT
06 16 25 82 06
davyteng@orange.fr

  • Communication - Site internet et Facebook

LEGEAI Frédéric
Le Rialin
61400 ST HILAIRE-LE-CHATEL
02 33 73 15 34
06 46 05 55 90
f.legeai@wanadoo.fr

  • Responsable championnat D2

LEQUILERIER Roland
120 Av enue de Courteille
61000 ALENCON
02 33 29 43 98
06 84 71 62 99
roland.lequilerier@orange.fr

  • Conseiller Technique de Ligue

SUZANNE Carl
2 route d'Almenêches
61200 ARGENTAN
06 66 91 39 88
carl.suzanne.pro@hotmail.com

 

bouton_action.png

Résultats du 1er tour du Critérium Fédéral Départementale

16 octobre 2018 15:46

Résultats du 1er tour du Critérium Fédéral Départementale
Vous trouverez en pièces jointes tous les résultats des joueurs ornais au 1er tour du Critérium Fédéral départementale 2018. cliquez ici : Resultats Ornais 1er tour CF 2018-2019 Résultat par catégorie : M11.pdf M13.pdf M15.pdf M18.pdf MED1.pdf... Lire la suite